Jogar Jogos Grátis http://www.jogarjogogratis.com.br/ Site para Jogar Grátis: jogo de sinuca, deus da guerra, barbie, guerra de cartas, pou bichinho virtual e muito mais jogos online grátispt-br Glam Girl Busy Weekend http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/glam-girl-busy-weekend.html Esta jovem precisa de uma ajudinha para escolher o look perfeito. Faça diversas combinações de roupas e acessórios de beleza para encontrar os melhores looks. 2018-05-07 16:32:36 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/glam-girl-busy-weekend.html Village Story http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/village-story.html Seu objetivo neste desafio é fazer com que todas as pessoas, animais e objetos cheguem até o outro lado do rio. 2018-05-07 16:32:40 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/village-story.html Audrey Real Dentist http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/audrey-real-dentist.html Esta jovem está com uma terrível dor de dentes devido a algumas cáries que estão em seus dentes. Leve a jovem ao dentista para fazer uma limpeza dentária completa em seu sorriso. 2018-05-07 16:32:44 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/audrey-real-dentist.html The Gun club Shooter http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/the-gun-club-shooter.html Se preparar para mostrar suas habilidade de tiros fazendo os diversos desafio. Seja rápido no gatilho e vença todos os desafios. 2018-05-07 16:32:48 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/the-gun-club-shooter.html Kitty Mission Accident ER http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/kitty-mission-accident-er.html A gatinha Angela está com o corpo repleto de machucados. Seja a enfermeira que irá cuidar dos machucados da gatinha fazendo todos os curativos necessários. 2018-05-07 16:32:51 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/kitty-mission-accident-er.html Tomoko's Kawaii Phone http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/tomokos-kawaii-phone.html Esta jovem acabou derrubando o seu celular e agora a sua tela acabou se quebrando. Pegue suas ferramentas e dê uma mãozinha para fazer a troca da tela do celular deixando-o novo novamente. 2018-05-07 16:32:55 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/tomokos-kawaii-phone.html Bunny Quest http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/bunny-quest.html Faça com que o coelho recolha todas as cenouras e chegue até as portas movendo as peças do cenário. 2018-05-07 16:32:59 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/bunny-quest.html Pie Realife Cooking http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/pie-realife-cooking.html Vamos colocar a mão na massa e preparar uma deliciosa torta de frutas frescas. Com os ingredientes em mãos arregace as mangas e comece a fazer o preparo desta deliciosa torta. 2018-05-07 16:32:33 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/pie-realife-cooking.html Cupid Heart http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/cupid-heart.html O pequeno cúpido precisa testar suas habilidades com o arco e flechar acertando o maior número de corações no desafio. 2018-05-04 13:33:43 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/cupid-heart.html City Break http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/city-break.html Vamos ajudar estas três amigas a se vestirem com um look super fashion para juntar poderem visitar a cidade de Paris com muito estilo. 2018-05-04 13:33:39 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/city-break.html Penalty Challenge http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/penalty-challenge.html A Copa do Mundo começou e a decisão da partida está em seus pés e mãos. Faça as cobranças de pênaltis para marcar o maior número de gols e seja ágil para defender os chutes adversários. 2018-05-04 13:33:46 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/penalty-challenge.html Exotic Wedding Looks http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/exotic-wedding-looks.html Esta jovem irá ter o casamento dos sonhos e você será o responsável por fazer toda a decoração e escolha do vestidos e os itens que a noiva irá usar. 2018-05-04 13:33:50 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/exotic-wedding-looks.html Bubblegum Tricks http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/bubblegum-tricks.html Neste desafio você terá que ter muita precisão na hora de fazer a bola de mascar. Preste atenção no arco que está em volta do personagem e tente fazer as bolas de mascar no tamanhos dos arcos. 2018-05-04 13:33:53 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/bubblegum-tricks.html Modern Princess Cosplay Social Media Adventure http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/modern-princess-cosplay-social-media-adventure.html Vamos criar um look no estilo cosplay para estar duas princesas. Escolha o tema e comece a produzir as princesas para deixa-la vestidas no tema. 2018-05-04 13:33:56 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/modern-princess-cosplay-social-media-adventure.html Rapunzel Leg Model http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/rapunzel-leg-model.html As pernas da princesa Rapunzel estão precisando de cuidados especiais pois estão repletas de machucados. Realize os curativos de forma correta para deixar as pernas da princesa bonitas novamente. 2018-05-04 13:34:00 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/rapunzel-leg-model.html Kizi Kart Racing http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/kizi-kart-racing.html Vamos encaras uma corrida de kart com o monotrilhos Kizi. Equipe seu kart com novos itens para entrar na pista e deixar seus adversários comendo poeira. 2018-05-04 13:34:04 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/kizi-kart-racing.html Witch Crossword http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/witch-crossword.html No desafio de caça palavras você terá que encontrar as palavras certas. Preste atenção nas dicas para encontrar as letras corretas e formas a palavra. 2018-04-30 11:28:07 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/witch-crossword.html Bow Master Stickman Hero http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/bow-master-stickman-hero.html Os stickman foram condenados a forca e você precisa salva-los antes que o tempo se esgote. Seja rápido e preciso com seu arco e flecha para salvar os stickman. 2018-04-30 11:28:15 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/bow-master-stickman-hero.html Girly House Cleaning http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/girly-house-cleaning.html A casa está toda revirada e cheia de sujeira. Seu objetivo é fazer uma grande limpeza em todos os cômodos da casa colocando cada objeto em seu devido lugar. 2018-04-30 11:28:12 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/girly-house-cleaning.html 8 Ball Billiards Classic http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/8-ball-billiards-classic.html Mostre precisão em suas jogadas realizando o menor número de tacadas para fazer com que as bolas seja encaçapadas na partida sinuca. 2018-04-30 11:28:11 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/8-ball-billiards-classic.html Jetpack Joyride Online http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/jetpack-joyride-online.html Com uma mochila à jato guie seu personagem por todo o cenário que está repleto de obstáculos mortais. Use a mochila para se esquivar dos obstáculos e recolher o maior número de moedas. 2018-04-27 19:10:33 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/jetpack-joyride-online.html Audrey's Glam Nails Spa http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/audreys-glam-nails-spa.html Leve Audrey ao salão de beleza para cuidar das suas unhas que estão um tanto maltratadas. Comece fazendo uma hidratação na mãos e depois corte as unhas para começar a pinta-las com lindas cores de esmaltes. 2018-04-27 19:10:37 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/audreys-glam-nails-spa.html Shoe Designer Fashion Week http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/shoe-designer-fashion-week.html Mostre todo o seu bom gosto em sapatos criando os mais lindo modelos que deixarão quaisquer pés super na moda. 2018-04-27 19:10:30 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/shoe-designer-fashion-week.html Ice Queen Resurrection Emergency http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/ice-queen-resurrection-emergency.html A princesa Elsa está passando muito mal. Salve a vida da Elsa prestando todos os primeiros socorros para que a princesa não venha a óbito. Seja rápido e não marque bobeira pois a vida da princesa está em suas mãos 2018-04-27 19:10:40 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/ice-queen-resurrection-emergency.html Princess Travel Around The World http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/princess-travel-around-the-world.html As princesas Elsa e Anna irão viajar pelo mundo, mas para cada país visitado as princesas precisaram se vestirem com roupas e acessórios de beleza típicos de cada país visitado. 2018-04-23 12:47:52 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/princess-travel-around-the-world.html Love Story Of Aurora http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/love-story-of-aurora.html A princesa Aurora precisa acordar do seu sono para se preparar para o grande baile real. Acorde a princesa e comece a maquia-la e escolher suas roupas para o baile. 2018-04-23 12:47:55 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/love-story-of-aurora.html Super Racing GT Drag Pro http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/super-racing-gt-drag-pro.html O grande corrida de arrancada começou e você deve fazer seus adversários comer poeira. Pise fundo no acelerador e troque de marchas no momento exato para ganhar maior velocidade no desafio de velocidade sobre quatro rodas. 2018-04-23 12:47:59 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/super-racing-gt-drag-pro.html Ariana and Taylor at Music Awards http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/ariana-and-taylor-at-music-awards.html As celebridades Taylor Swift e Ariana Grande precisam se produzirem para a grande festa de premiação da música internacional. Escolha um look de arrasar para cada uma das cantoras. 2018-04-23 12:48:03 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/ariana-and-taylor-at-music-awards.html Modern Combat Defense http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/modern-combat-defense.html Utilize suas armas de grosso calibre para defender sua base militar dos ataques inimigos. Não deixe os bandidos se aproximarem da sua linha de defesa. 2018-04-23 12:48:07 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/modern-combat-defense.html Dress Up Competition http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/dress-up-competition.html Esta jovem precisa se vestir com diferentes looks para o concurso de moda. Mostre bom gosto e criatividade para utilizar as roupas e acessórios de beleza disponíveis para montar os looks. 2018-04-23 12:48:11 http://www.jogarjogogratis.com.br/jogo/dress-up-competition.html